Положение

Приложение № 1
 к приказу отдела образования и
социального развития
администрации Цивильского района
№  81 от 07.04.2017 г.


Положение
о районной олимпиаде 

по информационным технологиям «IT-знаток»



1. Общие положения
Целью районной олимпиады по информационным технологиям является развитие у школьников  интересов и выявление у них пользовательских навыков и умений работы с основными офисными программами, стимулирование их стремления к самостоятельному пополнению знаний в области информатики и информационных технологий.

2. Порядок и место проведения
Олимпиада проводится в два этапа:
Первый этап – заочный, срок проведения с 7 апреля по 17 апреля 2017 года. Задания заочного тура будут опубликованы  в блоге «Пользовательская олимпиада «IT-знаток» по адресу: http://zivillina.blogspot.ru/ , не позднее 7 апреля 2017 года и доступны всем желающим. Каждая команда должна будет пройти процедуру регистрации на сайте, заполнив анкету. Выполненные работы отправляются по электронной почте на адрес itzolymp@gmail.com . Последний срок приема конкурсных работ 17 апреля 2017 года. Оценка конкурсных работ проводится комиссией с 18-22 апреля 2017 года. Итоги выставляются на сайт не позднее 24 апреля 2017 года. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются на очный этап.
Второй этап – очный, проводится 28 апреля 2017 года на базе МБОУ «СОШ п. Опытный». Начало олимпиады в 9:00. Продолжительность олимпиады составляет 2,5 часа.


3. Участники
Итоги олимпиады будут подводиться по трем возрастным категориям:
1) учащиеся 5-6 классов;
2) учащиеся 7-8 классов.
 Общеобразовательные школы формируют для участия в олимпиаде команды по 2 человека по указанным возрастным категориям. Количество команд от образовательных учреждений на заочном этапе не ограниченно.

4. Подведение итогов олимпиады и награждение
Для подведения итогов олимпиады создаётся районная комиссия. Учащиеся, занявшие призовые места, награждаются грамотами. Всем участникам олимпиады выдаются свидетельства.

5. Финансирование
Расходы, связанные с проведением и организацией олимпиады, производятся за счет методического кабинета отдела образования и социального развития администрации Цивильского района.
Оплата за питание и проезд учащихся на районную олимпиаду  производятся за счет направляющих сторон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий